Главная / НОВОСТИ / Пожарные из Сима третий год подряд становятся победителями конкурса по АСР

Пожарные из Сима третий год подряд становятся победителями конкурса по АСР

19 февраля в Симе прошли соревнования на звание лучшей команды ГУ МЧС по Челябинской области по проведению аварийно-спасательных работ

 

К участию были заявлены команды 10-ПСЧ (г. Сим), 14-ПСЧ (г. Катав-Ивановск), 50-ПСЧ (г. Аша), 75-ПСЧ (г. Усть-Катав), 120-ПСЧ (г. Миньяр).

По задумке организаторов, в результате наезда автомобиля на препятствие водитель и пассажир оказались заблокированы. Спасателям необходимо было с одной попытки в течение нескольких минут оперативно оценить обстановку, зафиксировать транспортное средство противооткатными упорами, обесточить машину и уже после этого приступать к спасению условных пострадавших. Порядок, правильность и время выполнения оценивались строгим жюри. За неправильно выполненный элемент и за нарушение безопасности тут же приплюсовывались штрафные баллы. Нужно было выполнить все требования не только качественно, но и спасти «пострадавших» с минимальным ущербом для здоровья.

Начальник десятой пожарно-спасательной части Андрей Чусовитин отметил:

— Сотрудники нашей части уже несколько лет подряд показывают наивысшие результаты в данных соревнованиях. Подтверждение тому —  победы 2019 и 2020 годов на втором региональном этапе, где собираются настоящие профессионалы своего дела.

По итогам соревнований были определены победители и призеры. Бронзу завоевали огнеборцы 120-й пожарной части г. Миньяра, второе место оказалось у 14-й ПСЧ г. Катав-Ивановска. Абсолютным победителем соревнований «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Челябинской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» в третий раз стала команда 10-й ПСЧ г. Сима.

Дальнейшая борьба за честь гарнизона пройдет 4 марта 2021 года на территории девятой пожарно-спасательной части третьего пожарно-спасательного отряда Челябинска. Пожелаем огнеборцам удачи и «сухих рукавов»!

10 пожарно-спасательный отряд

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com