Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Пожилой житель села Муратовка осужден за покушение на кражу

Пожилой житель села Муратовка осужден за покушение на кражу

Суд назначил нарушителю наказание в виде реального лишения свободы сроком на один год шесть месяцев

 

19 декабря Ашинский городской суд огласил приговор мужчине. Он признан виновным в покушении на кражу с незаконным проникновение в жилище (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ).

Суд установил, что подсудимый в сентябре этого года, выбил стекло в окне сеней дома в селе Муратовка и, открыв створку окна, похитил из сеней картонную коробку, в которой находились 11 бутылок водки и 20 пачек сигарет.

Однако довести совершаемое преступление до конца мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как непосредственно после кражи его преступные действия были обнаружены и пресечены односельчанином.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес полное признание вины; явку с повинной, мнение потерпевшей, не настаивающей на строгом наказании подсудимого, его состояние здоровья, а также отсутствие материального ущерба в связи с возращением похищенного.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, суд признал опасный рецидив преступлений, с учетом содеянного и конкретных обстоятельств дела, в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначил нарушителю наказание в виде реального лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Ашинского городского суда.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com