Главная / НОВОСТИ / Прихожанка Петропавловского храма в Аше приняла монашеский постриг

Прихожанка Петропавловского храма в Аше приняла монашеский постриг

По благословению правящего архиерея инокиня Елисавета продолжит своё послушание в качестве помощницы настоятеля Петропавловского храма г. Аши

 

Как сообщается на сайте Златоустовской епархии, иноческий постриг совершил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Таинство состоялось в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста.

Постриг в рясофор — чин на одеяние рясы и камилавки — приняла Валентина Ивановна Кожевникова. Эта жительница Аши не только многолетняя прихожанка, но и труженица храма апостолов Петра и Павла. Епископ напутствовал инокиню словами о том, как важно воину Христову не ослабевать в своей брани и не предаваться унынию.

В постриге Валентина Ивановна получила имя Елисавета, в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны, одной из новомучениц российских, которая в земной жизни проявляла истинную христианскую любовь и творила дела любви и милосердия. Получается, не случайно четыре года назад епископ Викентий подарил ашинскому Петропавловскому храму резной ковчег с частицей мощей великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой.

Инокиня Елисавета продолжит свой труд и послушание в ашинском храме апостолов Петра и Павла.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com