Главная / НОВОСТИ / Профком ПАО «АМЗ» подарил детям, оставшимся без попечения родителей, билеты в театр

Профком ПАО «АМЗ» подарил детям, оставшимся без попечения родителей, билеты в театр

Для многих ребят из Центра помощи детям г. Миньяра это было первое знакомство с театром и балетом

 

Билеты на балет «Щелкунчик» в Башкирский государственный театр оперы и балета подарили участники программы «Культура» Ашинского метзавода — эту программа реализуется под руководством инструктора по организационно-массовой работе предприятия Елены Крапачёвой и профсоюзом АМЗ.

Знакомство с искусством балета прошло для миньярских ребят успешно. Музыка Петра Чайковского никого не оставляет равнодушным, а классическая постановка прославленного балета прошла проверку временем и поколениями зрителей.

— Пластика и грация танцоров, красота костюмов и театральной сцены восхитила детей, — делится впечатлениями педагог-организатор Центра помощи детям г. Миньяра Юлия Романюк. — В антракте мы с ребятами успели побывать в музее театра, посетить театральный буфет и заглянуть в оркестровую яму. Нужно ли говорить, что эмоции переполняли и младших воспитанников, и подростков? Уверены, что эта поездка запомнится нашим детям на всю жизнь.

Напоследок ребята из Миньяра погуляли по украшенному новогодней иллюминацией центру Уфы. Ещё один подарок — праздничный ужин — для них организовали благотворители из Уфы.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com