Главная / СПОРТ / Проливной дождь не стал преградой для хоккеистов Миньяра и Миасса

Проливной дождь не стал преградой для хоккеистов Миньяра и Миасса

На льду Миньяра прошла заключительная игра первенства области среди юношеских и детских команд второй группы

«Матч состоится в любую погоду!» — заявили хозяева льда — руководство спортивного корпуса Миньяра. Поэтому в проливной дождь, которым удивила суббота 6 февраля, заключительная домашняя игра первенства Челябинской области по хоккею среди юношеских и детских команд второй группы всё-таки состоялась. С юными миньярскими хоккеистами на лёд вышли их ровесники из миасской команды «Спутник». Экстремальная погода диктовала свои условия: хоккеисты рассекали не только лёд, но и лужи, ударяя по шайбе, спортсмены поднимали фонтан брызг, не удержавшись на коньках, падали не на лёд, а в воду. Гости быстрее адаптировались в сложных погодных условиях и первый период закончили со счётом 0:3 в свою пользу. Во втором периоде миньярцы взяли реванш, победив со счётом 1:0. В третьем периоде гости из Миасса сумели забить только один гол.  Матч завершился со счётом 1:4 в пользу юных хоккеистов Миньяра.