Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Районы, где ремонт дорог будет идти оперативно, смогут рассчитывать на дополнительные средства

Районы, где ремонт дорог будет идти оперативно, смогут рассчитывать на дополнительные средства

Объем средств на дорожные ремонты увеличиваются каждый год. 2022-й не стал исключением, несмотря на все сложности.

 

«Тема, которая каждую весну бьет рекорды по количеству жалоб и обращений ко мне в соцсетях, — дороги. Этот год не исключение. В тех муниципалитетах, где снег сошел, проблемные участки уже проявились», — отметил глава региона.

Алексей Текслер пояснил, что объем средств на дорожные ремонты увеличиваются каждый год. 2022-й не стал исключением, несмотря на все сложности. Значительное финансирование идет напрямую в муниципалитеты на ремонт местных дорог. До 2019 года оно было минимальным.

«В этом году у нас много крупных дорожных проектов по всей области. Все они будут реализованы. Начинать ремонт горячим асфальтом на этой неделе ещё рано — не во всех муниципалитетах устойчивая плюсовая температура, да и асфальтовые заводы только готовятся начать работу. Но сейчас нужно быстро определить критические точки, начать текущий ремонт. Как только позволит погода, сразу приниматься за полноценные работы», —  в продолжение темы заявил губернатор.

Сейчас в приоритете — качество покрытия уже выполненных работ. Если появятся недочёты, подрядчики обязаны их исправлять под личным контролем главы региона.

Также Алексей Текслер заявил, что главы районов, где работа по ремонту дорог будет идти оперативно, смогут рассчитывать на выделение дополнительных средств.

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com