Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Ребёнок-пешеход стал жертвой ДТП, водитель скрылся

Ребёнок-пешеход стал жертвой ДТП, водитель скрылся

Наезд произошёл на нерегулируемом пешеходном переходе

 

21 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району поступило сообщение о том, что в больницу Аши за медицинской помощью обратился девятилетний мальчик. Родители пояснили, что 19 апреля, около 17:30, в Аше, на улице Ленина неизвестный водитель на неизвестном автомобиле совершил наезд на их ребенка на пешеходном переходе. В момент дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний находился без сопровождения взрослых. Водитель с места ДТП скрылся.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ДПС в течение часа водитель был установлен и доставлен в дежурную часть, — прокомментировал и.о. начальника Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Александр Гребенев. — Наезд на ребенка совершил водитель 1993 года рождения, житель Аши, на автомобиле Рено Логан. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Оставление места ДТП грозит водителю лишением права управления автомобилем на срок от одного года до полутора лет или административным арестом на срок до пятнадцати суток, в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям правила дорожного движения, контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Пресс-служба ОГИБДД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com