Главная / АКЦИИ / Родители выпускников Ашинского района 25 марта «сдадут» ЕГЭ

Родители выпускников Ашинского района 25 марта «сдадут» ЕГЭ

Акция призвана познакомить общественность с экзаменационной процедурой

 

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» стартовала 15 марта в Челябинской области. Мероприятие проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

В Ашинском районе акция будет реализована 25 марта в школе №7 г. Аши.

В день проведения родители получают возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие в акции, родители смогут правильно психологически настроить своих детей и помочь им при подготовке к ЕГЭ, а также во время сдачи экзаменов.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Чтобы принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», нужно обратиться в управление образованием Ашинского района по телефону «горячей линии» ГИА: 8 (35159) 3-13-35.

Подготовила Виктория Корсак, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com