Главная / ПРАЗДНИКИ / Россияне отметят еще один государственный праздник в формате «онлайн»

Россияне отметят еще один государственный праздник в формате «онлайн»

Уже второй месяц праздники в нашей стране проходят дистанционно. Не стало исключением и 12 июня — День России

В Ашинском районе проходит ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Фото-флешмоб «Моя малая Родина!» организован миньярским городским дворцом культуры. На страничку его организаторов в социальной сети Вконтакте необходимо прислать фотографию любимого уголка своей малой родины.

Одновременно с этим в Миньяре проводится фотоконкурс: участникам предлагается прислать фото с табличкой в руках с надписью «Я люблю Россию!». Табличку можно изготовить самостоятельно из подручного материала или распечатать в салоне. Также проходит информационно-познавательная онлайн-викторина «Моя Родина — Россия!», где жителям предлагается в форме теста ответить на вопросы патриотического содержания.

В Симе собрана «поздравительная открытка» от участников художественной самодеятельности под лозунгом «Поздравляем с Днём России!»

В Аше организовали конкурс в формате фотовыставки старинных полотенец-рушников «Полотняная тайна России», организаторами которого выступили специалисты управления культуры АМР. Жители присылали фотографии рушников и обрядовых полотенец с небольшими рассказами об их предназначении или истории появления.

Итоги онлайн мероприятий будут объявлены на интернет-ресурсах организаторов в ближайшее время.

К празднику также будет смонтирован коллаж из детских рисунков и видео-концерт с участием работников МКУ «Социально-культурное объединение АМР».

Виктория Корсак, фото из архива ДК г. Миньяр

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com