Главная / ЭКОНОМИКА / Руководство ООО «Миньярский карьер» оценило результаты работы за 2016 год

Руководство ООО «Миньярский карьер» оценило результаты работы за 2016 год

Благодаря слаженной работе всего коллектива, карьер динамично развивается

 

— 2016-й год был для нашего предприятия хорошим, энергичным, трудовым, — говорит генеральный директор ООО «Миньярский карьер» Станислав Саматович  Шагдамов. — Благодаря четкой работе нашей сплоченной команды, мы прошли его достойно. И сегодня мы уверенно планируем дальнейшее продвижение и развитие нашего предприятия. То есть 2016 год стал отличным заделом для 2017­го!

В 2016 году предприятие на 19% больше выработало щебня, нежели в году предыдущем. Также на 28% увеличилась отгрузка нерудных материалов посредством железной дороги. Производство и продажи минерального порошка и микрокальцита увеличились на 236% по сравнению с прошлым годом. Продажи тонкодисперсионных порошков с доставкой железнодорожным транспортом возросли в четыре раза.

Рост производства благотворно сказался на уровне заработной платы сотрудников. Сегодня в ООО «Миньярский карьер» трудятся 245 человек. За 2016 год в трудовой коллектив влились 29 человек, большинство из которых работает в новом подразделении по выпуску минерального порошка и микрокальцита. На время летних каникул были приняты 18 старшеклассников, что подтверждает рост интереса молодежи города к современному горнодобывающему производству. Таковы первые результаты профориентационной программы, которую ООО «Миньярский карьер» планомерно ведет совместно с подшефной школой №4. В 2016 году на территории карьера было проведено 18 занятий с учащимися 9­11 классов.

В течение года за добросовестное отношение к труду и образцовое выполнение должностных обязанностей были поощрены 89 работников ООО «Миньярский карьер». Перспективные, целеустремленные сотрудники смогли повысить свой профессиональный уровень.  Ведущий инспектор по кадрам Ирина Тутаева и бухгалтер по расчетам Юлия Сафаргалина окончили профессиональные курсы в вузах Москвы. Инспектор по кадрам Айгуль Исаева обучалась в Уральской ассоциации по ценообразованию и оценке. Профессиональную переподготовку в 2016 году прошёл и главный энергетик Валерий Арсланов. Аттестацию электрогазосварщиков первого уровня успешно выдержали Алексей Кабанов и Сергей Войнов. Машинист буровой установки Мансур Харисов обучился профессии взрывника и дополнительно аппаратчика смешивания. Получили дипломы Саткинского горно­керамического техникума начальник смены Александр Козлов, дробильщик Дмитрий Курдаков и водитель Станислав Игнаткин. Карьер оплачивает обучение маркшейдеров Алексея Коновалова и Дмитрия Саночкина в Уральском государственном горном университете и мастера цеха погрузки Антона Чертова в ЮУрГУ.

Благодаря слаженной работе всего коллектива, карьер динамично развивается. В 2016 году было приобретено новое современное оборудование — барабанный грохот. Завершён монтаж мельничного комплекса AMW по производству новой продукции — ультратонкодисперсных порошков. Прочие нововведения 2016 года, быть может, не столь масштабны, но они направлены на улучшение условий работы сотрудников и повышение производительности их труда. Пуск в эксплуатацию новой трансформаторной подстанции увеличил энергетические мощности цеха №1 и обеспечил бесперебойное энергоснабжение других подразделений карьера. За летний период было отремонтировано дорожное полотно на территории предприятия, заменена кровля на производственных зданиях, завершен ремонт помещений маркшейдерского отдела, АТЦ.

М. Сулимов, зам. генерального директора ООО «Миньярский карьер»

фото Ирины Жигар

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com