Главная / НОВОСТИ / С 1 сентября в ДЮЦ г. Аши открывается сенсорная комната

С 1 сентября в ДЮЦ г. Аши открывается сенсорная комната

Роль сенсорной комнаты в реабилитации детей с нарушениями развития трудно переоценить

 

Это помещение, в котором находятся разнообразные стимулы различных органов чувств — модули расслабляющего и активизирующего характера, которые создают комфортную обстановку и вызывают эмоционально-моторные реакции у ребенка. Благодаря им у ребёнка развиваются базовые чувства: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус.

В сенсорной комнате ребенок ощущает себя в полной безопасности, что способствует развитию памяти, внимания, мышления, восприятия, вестибулярного аппарата и релаксации.

Многое порадует ребёнка в этой комнате: «сухой» бассейн с цветными шариками, трансформер «Кубики», пуфик-кресло «Груша», напольный мат, коврик «ручки и следочки». «Сенсорная тропа», ортопедическая дорожка из пластиковых ребристых палочек, воздействующие на рецепторы стопы, стимулируют внутренние органы, способствуют профилактике плоскостопия.

Воздушно-пузырьковая колонна, подвесной потолочный модуль «Галактика 1200» помогут развитию воображения. «Сухой душ», панель двусторонняя «Звездочка», тактильная панель «Декоративная», тактильный «Зигзаг» помогут развитию мыслительной деятельности, мелкой моторики, зрительной, слуховой и осязательной активности, координации движений.

Сенсорное развитие играет огромную роль в психологическом и социальном становлении личности. Педагоги Юлия Александровна Каяджик, Марина Александровна Выдрина и Елена Михайловна Русских помогут в этом.

Занятия в сенсорной комнате ДЮЦ г. Аши начнутся 1 сентября с 8:00 до 17:00 часов. Справки и запись по телефону : 8 (351-59) 2-13-34 .

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com