Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Шахматы идут к детям! Сегодня открылся школьный клуб «Диагональ» в школе №9

Шахматы идут к детям! Сегодня открылся школьный клуб «Диагональ» в школе №9

Это ещё один шаг реализации проекта, который стал победителем конкурса президентских грантов 2022 года

 

Директор школы Светлана Коваленко приветствовала всех, кто пришёл разделить эту радость, и отметила большое значение шахматного клуба для интеллектуального развития школьников.

Замглавы АМР Александр Рычков и и.о. начальника управления образованием АМР Татьяна Кощеева обозначили важность игры, развивающей тактику, логику, стратегию.

Директор НКО ДО «Содействие» и автор проекта «Диагональ», который реализуется с использованием гранта президента РФ, Тамара Ковалькова пожелала ребятам находить нестандартные решения в шахматных баталиях и никогда не сдаваться.

В рамках реализации проекта НКО «Содействие» приобрело 10 шахматных уголков с гроссмейстерскими шахматами и часами, 10 информационных стендов, два шахматных компьютера последнего поколения, демонстрационный шахматный турнирной стол, методическую и консультационную литературу.

В завершении торжественной части к собравшимся обратился абсолютный чемпион игры в шахматы Ашинского района среди мужчин Василий Рычков. Он и начал турнир одновременной игры.

Мария Костецкая, фото vk.com/devyato4ka9

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com