Главная / СПОРТ / Симчане приняли участие в чемпионате области по ловле на блесну со льда

Симчане приняли участие в чемпионате области по ловле на блесну со льда

Команда «Клёвый Сим» состязалась в ловле рыбы на льду озера Увильды

 

Чемпионат по ловле рыбы на блесну со льда 16-17 апреля провела региональная спортивная организация «Федерация рыболовного спорта Челябинской области». Заявки на участие подали 17 команд со всего Южного Урала — это 80 спортсменов-рыболовов!

Безопасность мероприятия обеспечивали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. Они провели контрольные замеры льда на озере Увильды перед началом чемпионата и обследовали акваторию озера.

— Удачи вам, хорошего настроения, отличного выступления и, конечно же, победы! — так приветствовал участников областных соревнований старший государственный инспектор по маломерным судам ГПС № 2 Олег Санников. —  Внимательно относитесь к вопросам безопасности в период тонкого льда. Знайте, что наше уважение к водной стихии сейчас – это счастливая и безопасная жизнь в будущем!

По сигналу судейской ракеты команды направились к месту лова рыбы. Среди участников — команда «Клёвый Сим». На этот раз симским рыбакам не удалось войти в число призёров, но в общекомандном зачёте они заняли достойное 6 место из 17-ти. В общей сложности кандидаты в мастера спорта С.А. Негриб, М.А. Сиденёв и С.М. Ананьев  за два дня соревнований набрали 18 765 очков.

По результатам чемпионата области призёры соревнований получили очередные спортивные разряды и квалификационные звания.

Мария Костецкая, фото vk.com/lezhnevayulia

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com