Главная / СПОРТ / Сотрудники 10-го пожарно-спасательного отряда состязались в Чемпионате по плаванию

Сотрудники 10-го пожарно-спасательного отряда состязались в Чемпионате по плаванию

Наши спасатели померились силами и мастерством с пловцами территориального пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области

 

14 апреля 2021 года на водные дорожки плавательного бассейна «Восход» в городе Челябинске вышли сотрудники пожарно-спасательных отрядов со всей Челябинской области.  Всего в Чемпионате приняли участие 15 команд. В нашу команду ПСО г. Аши вошли Никита Котенков, Дмитрий Гоголев, Тимофей Орлов и Полина Грудева и я,Вадим Ильясов.

Как известно, спорт имеет большое влияние на жизнь и здоровье человека. Сотрудники МЧС России всегда поддерживают отличную физическую форму, регулярно тренируются. Особое место в этих тренировках занимает плавание.

Как и во всех общественных местах, во дворце спорта, где проходили соревнования, строго соблюдался масочный режим.Чемпионат начался с общего построения, старшие офицеры провели инструктаж со спортсменами и сказали напутственные слова. После захода в бассейн, всем участникам было дано время для разминки на воде в течение 15 минут. После чего в 12:00 часов был дан старт соревнований. Открывали соревнования представительницы прекрасного пола. Девушки плыли дистанцию 100 метров. За ними последовали мужчины — 100 метров (абсолютная категория), 200 метров (абсолютная категория), 100 метров (30-39 лет) и 100 метров (40 лет и старше).

По итогам соревнований в командном зачёте команда 10 ПСО г. Аши заняла 10 место. Не дотянувшись до призового места, команда из Ашинского района, тем не менее, получила неоценимый опыт.

А в личном зачёте мне удалось занять третье место среди мужчин на дистанции 200 метров. Призёры Чемпионата отмечались грамотами и переходящими кубками, так что кубок в Ашу мы всё-таки привезли!

Вадим Ильясов

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com