Главная / АКЦИИ / Сотрудники ОМВД посетили неблагополучные семьи, состоящие на учёте

Сотрудники ОМВД посетили неблагополучные семьи, состоящие на учёте

В результате было пресечено 10 административных нарушений

 

С 1 по 10 июня в Ашинском районе проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». Оно направлено на предупреждение и пресечение преступных посягательств в отношении детей, а также на принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

В ходе мероприятия сотрудники полиции по месту жительства посетили 46 неблагополучных семей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Пресечено 10 административных правонарушений, в том числе 6 по статье 5.35 КоАП РФ в отношении законных представителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Проверены места концентрации несовершеннолетних, Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В пришкольных лагерях проведены профилактические беседы по разъяснению несовершеннолетним их прав, основ безопасного поведения и мер реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц. В местах массового пребывания подростков организована работа по доведению информации о детском телефоне доверия и способах получения консультативно-психологической помощи при возникновении сложной жизненной ситуации.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com