Главная / ЗДОРОВЬЕ / Спортивные костюмы: как выбрать

Спортивные костюмы: как выбрать

Существует несколько основных правил выбора предметов спортивного гардероба

Тем, кто не знает, как выбрать спортивные костюмы, следует определить для себя предназначение вещи. Все зависит исключительно от того, для какого вида спорта планируется покупка, с какой обувью и аксессуарами она будет носиться. При этом критерии фасона, цвета, стоимости и бренда должны отступать на второй план. Существует несколько основных правил выбора предметов спортивного гардероба.

Для фитнеса

Видов фитнеса существует достаточно много, однако костюм для любого из них неизменный. Практика показывает, что идеальной одеждой для спортивных нагрузок являются обтягивающие легинсы с заниженной талией, а также кро-топ (коротенький топ, изготовленный из лайкры или полиэстера). Если в зале для занятий прохладно, подойдет эластичная футболка или компрессионная майка. Опять-таки, если вы намерены заниматься на свежем воздухе, возможно, стоит сделать из дуэта трио, и купить не только топ и обтягивающие штаны, но и куртку или спортивную кофточку на «змейке». Крайне важно, чтобы, надев на себя все это, вы были ничуть не стеснены в движениях, а с модными кроссовками premiata вы обязательно почувствуете себя невероятно привлекательной.

Для занятий единоборствами

Если вы занимаетесь единоборствами и бодибилдингом, вам вряд ли подойдет обычный спортивный костюм. Одежда для этих видов спорта весьма специфична. На рынке или в обычном магазине ее не купишь, придется посетить специализированную торговую точку, которая предлагает ассортимент, достойный профессиональных спортсменов. Обратите внимание на кимоно или костюмы, которые предполагают свободный крой брюк. Важно, чтобы эти предметы гардероба были изготовлены исключительно из натуральных материалов и не ограничивали своего владельца в движениях.

Для велопрогулок и пробежек

Идеальным выбором для тех, кто любит бегать по утрам и обожает кататься на велосипеде, будут спортивные костюмы, сшитые из специальных, не пропускающих воду тканей, которые при этом позволяют воздуху циркулировать. Иными словами, такая ткань не должна бояться воды, но при этом обязана отлично проветриваться. В противном случае, из-за обильного потовыделения в процессе тренировки, одежда начнет мокнуть, тем самым провоцируя раздражение на коже и неприятный запах. Не бойтесь приобретать синтетику. Современные ткани из искусственных волокон отвечают всем заявленным выше требованиям и отлично справляются с поставленной перед ними спортивной задачей.

Для аэробики и гимнастики

Подобные виды спорта требуют от спортивного костюма особенных характеристик. Важно, чтобы одежда, в которой вы занимаетесь аэробикой, была сшита не просто из синтетической, но при этом еще и из максимально эластичной ткани, в идеале — компрессионной. Сегодня для этого используют специальные сетчатые или мембранные материи, отлично пропускающие воздух.

Для туризма

Хорошим выбором для заядлого туриста будет спортивный костюм, изготовленный из микса хлопка и синтетики. Важно, чтобы в нем было достаточно много карманов на «змейках», которые при желании можно застегнуть. Незаменимым приобретением станет термическая одежда для активного туризма: лосины, кальсоны, футболки, майки, носки, гольфы и кофты. Выбор спортивных костюмов теперь не вызовет затруднений, можно смело отправляться по магазинам, а дополнить обновку стоит стильными кроссовками из интернет-магазина итальянской обуви SHOE-IT

на правах рекламы

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com