Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / «Так не доставайся ты никому!». Жительница Усть-Курышки ударила сожителя ножом

«Так не доставайся ты никому!». Жительница Усть-Курышки ударила сожителя ножом

Женщина нанесла мужчине серьёзные травмы на почве ревности и распития спиртного

 

Ашинский городской суд огласил приговор 48-летней жительнице посёлка Усть-Курышка. Женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия (ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ).

Суд установил, что подсудимая 29 мая у себя дома употребляла с сожителем спиртные напитки. Между ними произошёл конфликт, мужчина сообщил, что собирается уйти к другой женщине. В результате подсудимая вооружилась кухонным ножом и ударила потерпевшего. Мужчина с раной выбежал из дома и более не возвращался.

Поскольку непосредственно после задержания женщина призналась в содеянном, суд отнес к смягчающим обстоятельствам активное способствование раскрытию и расследованию преступления и явку с повинной.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, также признаны принесение извинений и компенсации морального вреда в сумме 15 тысяч рублей, противоправность и аморальность поведения потерпевшего.

Учитывая, что по делу установлен ряд смягчающих обстоятельств, суд назначил женщине наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Приговор вступил в  законную силу 9 августа 2022 года.

Пресс-служба Ашинского городского суда

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com