Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Три ложных вызова о пожаре поступило в пожарные части АМР

Три ложных вызова о пожаре поступило в пожарные части АМР

Два из них в Аше и один – в Миньяре

 

24 сентября, вечером, на центральный пульт 10 ПСО поступило сообщение о задымлении по адресу г. Аша, коллективный сад №7. К месту вызова были направлены силы 50 ПСЧ. По прибытии  источник задымления обнаружен не был. Вызов оказался ложным.

26 сентября, в 16:50, вновь сообщили о возгорании. На этот раз, по словам абонента, горел мусор по ул. Осипенко в г. Аше. Спасатели 50 ПСЧ вновь отправились по адресу и не нашли возгорания.

В третий раз ложный вызов поступил на пункт связи 120 ПЧ. Неизвестный сообщил о пожаре в г. Миньяре, по адресу ул. 8 Марта, д. 34. Пожарные 120 ПЧ незамедлительно отправились к месту вызова, но напрасно — пожара, к счастью, не было.

На официальном сайте МЧС РФ сообщается, что за ложный вызов специализированных служб полагается административная или уголовная ответственность. Если гражданин достиг возраста 16-ти лет, на него за ложный вызов будет наложен штраф. Если же он не достиг этого возраста, административная ответственность налагается на родителей. Подобная «шутка» может обойтись от тысячи до десятков тысяч рублей.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com