Главная / НОВОСТИ / Ученики школы №9 отправились в загородный палаточный лагерь «Десантник»

Ученики школы №9 отправились в загородный палаточный лагерь «Десантник»

Юные патриоты приняли присягу и получили жетоны

 

Проект «Военно-патриотический палаточный лагерь «Десантник» популярен, и с каждым годом бьёт рекорды по количеству участников за время своего существования. А в этом году у него уже даже маленький юбилей — пять лет. За это время здесь с пользой провели время более трёх тысяч подростков.

Реализация этой массовой сплачивающей идеи принадлежит председателю Союза десантников Катав-Ивановского района и города Усть-Катава Алексею Воробьёву и его дружной команде единомышленников.

10 июля прошло открытие смены, на котором было много гостей. Почётным гостем стал участник специальной военной операции Фидан Бадритдинов, после ранения он перенес сложнейшие операции на ноги и впереди — серьёзное лечение. Но Фидан не теряет боевого духа, вместе со своим маленьким племянником прибыл на встречу с юными патриотами в лагерь «Десантник», но передвигается он пока на коляске.

Накануне наши юные патриоты приняли присягу. Получили жетоны. Посмотрели показательные выступления военных, концерт, а также фильм про земляков-участников СВО.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com