Главная / КУЛЬТУРА / Учреждения культуры Ашинского района ремонтируют за счёт субсидий

Учреждения культуры Ашинского района ремонтируют за счёт субсидий

Уже в этом году должны состояться капитальные ремонты зданий в Аше, Миньяре, Симе

Одним из самых масштабных обещает быть ремонт досугового центра в Миньяре, который является структурным подразделением Миньярского ДК и располагается на первом этаже здания, где два года назад был открыт историко-краеведческий музей.

Как сообщила начальник управления культуры Ашинского района Алиса Несговорова, муниципальный контракт на капитальный ремонт заключен с ООО «ВК-Индустрия» (г. Уфа), подрядчик уже зашел на объект и приступил к работам.

Третьего апреля мы совместно с главой района Вадимом Сергеевым, главой Миньяра Гюзелью Сибагатулиной, директором ДК Алевтиной Латыповой и представителями подрядчика встречались на объекте, осматривали масштабы работы, обсуждали сроки, — отмечает Алиса Фаритовна.

На прошлой неделе также состоялись несколько рабочих совещаний, где были рассмотрены предстоящие мероприятия по разработке проектно-сметной документации и получения положительного заключения государственной экспертизы на капитальный ремонт дворца культуры и строительство историко-краеведческого музея в Симе.

В разгаре работы по капремонту Ашинской городской библиотеки №2, которые проводятся в рамках проекта инициативного бюджетирования. Выполняет работы подрядчик ООО «Строй-проект» (г. Аша).

Справочно:

В 2024 г. в сфере культуры Ашинского района реализуется несколько субсидий в рамках областной программы «Развитие культуры Челябинской области» и проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины».

Подготовила Ирина Рыжих, фото Алисы Несговоровой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com