Главная / СПОРТ / Увидеть Париж и… побежать. В Парижском полумарафоне участвовали ашинцы

Увидеть Париж и… побежать. В Парижском полумарафоне участвовали ашинцы

Всего полумарафон в селе Париж Челябинской области объединил более 2000 участников от года до 76 лет из 24 регионов России и Казахстана

 

В этом году слоган полумарафона – «Твое второе дыхание». На дистанцию в селе Париж вышли замглавы АМР Александр Рычков, член общественной женской организации АМР Ирина Русакова, тренер и преподаватель ФСЦ Айдар Садыков.

В общей сложности число собравшихся в селе Париж в этот день было близко к 5 000 человек. На самый массовый забег от миниатюрной Эйфелевой башни на дистанцию в 5 км вышло 934 участника.

Глава региона Алексей Текслер возглавил колонну бегунов. К сожалению, ашинские спортсмены не оказались в числе победителей. Полумарафонскую дистанцию в 21 км выиграли Вениамин Каныбеков из Уфы и Татьяна Курамшина из Миасса.

Но ведь главное не победа, а участие! Причём, участие не только в спортивном состязании, но и других мероприятиях этого дня. Например, к этому событию Первый хлебокомбинат испёк двухметровый багет, а для участников приготовили 200 кг макарон. Более двухсот артистов выступали на протяжении семи часов, пока длился Парижский полумарафон.

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com