Главная / КОНКУРС / В Аше 1-2 мая прошёл 11-й международный фестиваль-конкурс юных гитаристов

В Аше 1-2 мая прошёл 11-й международный фестиваль-конкурс юных гитаристов

На фестиваль «Классическая гитара в Аше» съехались музыканты из 15 республик, краёв и областей России, Беларуси и Казахстана

 

Юные гитаристы из АДШИ Матвей Курмакаев и Дима Дякин стали лауреатами 3 степени, каждый в своей возрастной группе, а Денис Буслаев и Аня Шевкунова завоевали почётные звания дипломантов.

В первый день фестиваля я представил новую авторскую программу «В паутине социальных сетей в стиле фингерстайл». Во второй день состоялся концерт заслуженного деятеля искусств Татарстана Виталия Харисова.

В рамках фестиваля была организована выставка гитар ручной работы мастеров из Златоуста, Ессентуков, Москвы. Здесь же представлены нотные сборники композиторов, пишущих для классической гитары.

Хочется поблагодарить всех тех, кто помогал в организации фестиваля-конкурса «Классическая гитара в Аше». Начальника управления культуры АМР Алису Несговорову, директора АДШИ Наталью Саблину. Благодаря поддержке депутата Заксобрания области Александра Решетникова уже 11 лет педагоги лауреаты конкурса получают ценные подарки. С расселением участников в гостинице «Аша» помог директор МУП «АЗТК» Александр Коляскин, работники кафе «Аша» — организовать питание гостей фестиваля.Администрация профилактория «Металлург» запомнились гостям фестиваля  гостеприимством и доброжелательностью. Гостей фестиваля поразила чистота нашего города, за это отдельное спасибо коммунальным службам города!

Олег Киселёв,  арт-директор фестиваля-конкурса «Классическая гитара в Аше». Фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com