Главная / НОВОСТИ / В Аше начата реализация масштабного проекта благоустройства

В Аше начата реализация масштабного проекта благоустройства

Проект «Ашинский меридиан» был поддержан губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

 

Подрядная организация ООО «Магистраль» из г. Уфы начала работы по благоустройству «Ашинского меридиана». Как сообщили в пресс-службе администрации Ашинского района, в настоящий момент производится устройство пешеходной зоны от автомобильного моста в поселок Чапаевский (Аминовка) в сторону пешеходного моста к Ашинскому индустриальному техникуму. По всей территории ведётся монтаж освещения и видеонаблюдения силами ИП Попова М.В.

ПАО «Ашинский метзавод» принимает деятельное участие в реализации проекта и приступает к санитарной очистке и отсыпке на одном из участков объекта благоустройства.

— Думаю, это один из самых масштабных проектов благоустройства общественных территорий в Ашинском районе за последнее время. Отмечу, что только активное участие в федеральных конкурсах даёт возможность заниматься такими большими объектами. Очень важна поддержка градообразующего предприятия, — отметил глава муниципалитета Вадим Сергеев.

Напомним, проект «Ашинский меридиан» предполагает благоустройство территории вдоль берега реки Сим, создание зон активного и отдыха, туристической, прогулочной, зоны для фотосессий, установку малых архитектурных форм.  В прошлом году проект участвовал в финале Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений, был поддержан губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Подготовила Виктория Корсак. Фото: скриншот с видео vk.com/asha_tv

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com