Главная / НОВОСТИ / В Аше оборудование парковок для инвалидов находится на прокурорском контроле

В Аше оборудование парковок для инвалидов находится на прокурорском контроле

 Нарушения в области законодательства о социальной защите инвалидов
были выявлены по итогам приёма заместителя прокурора Челябинской области 

Личный приём жителей Ашинского района заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров проводил в конце марта. В тот момент к нему обратились 11 ашинцев с жалобами, в числе которых оказалась проблема отсутствия парковочных мест для инвалидов на центральном рынке в Аше. Представитель местной общественной организации инвалидов отметил, что этот факт вызывает сложности при посещении данного социального объекта.

По поручению заместителя прокурора области были проверены и иные социально значимые объекты на наличие специально выделенных мест для парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

Установлено, что места для парковки инвалидов также отсутствуют вблизи дворца спорта «Металлург», Управления социальной защиты населения, у железнодорожного вокзала и двух поликлиник, отмечают в Прокуратуре Челябинской области. Прокурором главе администрации Ашинского района внесено представление, в рамках рассмотрения которого администрацией приняты меры для устранения нарушений.

В данный момент специальные парковочные места ссоответствующими дорожными знаками выделены на парковке у ашинского городского рынка и здания управления социальной защиты населения.

Продолжается работа по оборудованию парковочных мест у остальных социально-значимых объектов. Этот вопрос находится на контроле прокуратуры области.

Подготовила Ирина Рыжих,

фото Прокуратуры Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com