Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше откачивают воду из частного сектора

В Аше откачивают воду из частного сектора

Спасатели из Новогорного работают на месте подтоплений, освобождая дома от речной воды

В работу идут мотопомпы и силы специалистов Уральского учебного спасательного центра МЧС России, прибывших из места дислокации в посёлке Новогорном. Спасатели оказывают помощь людям, чьё имущество пострадало от паводка.
Большая вода отступила уже со многих улиц Аши, но задержалась в подполах и кессонах частных домов. С этой проблемой жителям помогут справиться только действия узко специализированных профессионалов своего дела.
Напомним, что паводок начался в Ашинском районе два дня назад, 18 марта. Ранним утром вода стала прибывать резко и неожиданно. Помощь населению чрезвычайные ведомства и администрация муниципалитета начали оказывать немедленно и в максимально возможных объёмах.
В местах подтоплений до сих пор дежурят специалисты РСЧС, спасатели, сотрудники Госавтоинспекции, по необходимости выезжают бригады скорой помощи и Росгвардия.

 

Фото: МЧС России по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com