Главная / НОВОСТИ / В Аше планируют благоустроить территорию возле центрального отделения почты

В Аше планируют благоустроить территорию возле центрального отделения почты

Подготовительные работы начались ещё в минувшие выходные

 

В минувшую субботу, 14 мая, был ограничен доступ на площадку перед центральным отделением почты в Аше — приехала техника, растянули сигнальную ленту. Затем перенесли столб со светофором, теперь он расположен ближе к краю проезжей части ул. Ленина. Сменил место дислокации и киоск по ремонту обуви.

Рабочие сняли старое асфальтовое покрытие, произвели частичную выемку грунта и завезли отсыпной материал и тротуарную плитку.

Данные работы курирует управление инженерной инфраструктуры администрации Ашинского района. В пресс-службе районной администрации сообщили, что ведётся второй этап благоустройства общественной территории в рамках реализации проекта «Территория притяжения» г. Аша.

— Территория расположена в центральной части города и является центром притяжения для ашинцев, но в данный момент её потенциал в полной мере не реализован.  Требуется создание комфортной пешеходной зоны, благоустройство общественного пространства вблизи социально-значимых объектов (ЗАГС, «Космос»), — отметили в пресс-службе.

В скором времени здесь обустроят пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы и ограждение, оформят парковочные места.

Ирина Рыжих, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com