Главная / КОНКУРС / В Аше пройдёт конкурс национальных костюмов и головных уборов «Моё наследие»

В Аше пройдёт конкурс национальных костюмов и головных уборов «Моё наследие»

Он посвящён Году культурного наследия России. Участие могут принять творческие люди всех возрастов

 

В Аше пройдёт районный конкурс национальных костюмов и головных уборов с выставкой музыкальных инструментов народов России «Моё наследие».

Целью конкурса является мотивация молодого поколения и населения к изучению культурных и исторических традиций народов России. В конкурсе могут принять участие мастера, модельеры-дизайнеры, творческие коллективы, учащиеся и педагоги образовательных учреждений всех возрастов.

Конкурс пройдет по номинациям: «Этнографический костюм», «Сценический национальный костюм», «Современный авторский костюм», «Кукла в национальном костюме», «Национальный колорит в эскизе», «Аксессуары и украшения в этно-стиле». Один коллектив или автор могут принять участие в нескольких номинациях.

Для выставки музыкальных инструментов принимаются шумовые, щипковые, бытовые, струнные, смычковые и другие инструменты народов России.

Для участия в конкурсе необходимо выслать заявку на электронную почту: rdk_method@mail.ru до 17 ноября 2022 года. Работы принимаются  с 21 ноября по 25 ноября в музейно-выставочном центре г. Аша (ул. Толстого, 4). Открытие выставки состоится 6 декабря 2022 года. Награждение — 10 января 2023 года.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com