15 февраля в России отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
В эту памятную дату на Аллее героев в парке имени Пилютова в Аше традиционно проходят мероприятия в честь воинов-интернационалистов, мужественно выполнявших боевые задачи в горячих точках.
С приветственным словом от имени главы Ашинского округа Вадима Сергеева к ветеранам боевых действий, родным военнослужащих и всем участникам митинга обратился замглавы муниципалитета Александр Рычков. Александр Николаевич подчеркнул, что в этот день мы отдаём дань уважения ныне живущим ветеранам Афганистана и вспоминаем земляков, отдавших жизни при исполнении воинского долга. Он выразил признательность ветеранскому сообществу округа за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, а также отметил важность поддержки бойцов, участвующих в специальной военной операции.
Перед собравшимися также выступили военный комиссар Олег Хрустов, заместитель председателя районного Собрания депутатов Салават Шафиков, председатель Совета ветеранов Николай Канышев и руководитель местного отделения организации «Боевое братство» Сергей Брусов.
В знак глубокого уважения к воинам-интернационалистам участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили их память минутой молчания.
Фото: Константин Комышев


