Главная / ОБЩЕСТВО / В Аше прошёл митинг в память о начале Великой Отечественной войне

В Аше прошёл митинг в память о начале Великой Отечественной войне

22 июня вспомнить о скорбной дате собрались представители власти, депутаты, ветераны и школьники

 

На митинге присутствовали более сорока человек. Приветственные слова прозвучали от главы Ашинского района Вадима Сергеева, гендиректора Ашинского метзавода Владимира Мызгина, председателя Совета директоров Леонида Назарова, председателя Собрания депутатов Ашинского района Евгения Балыклова, председателя Совета депутатов АГП Ильи Луткова и председателя Совета ветеранов АМР Евгения Матюшенко.

— Сегодня по всей стране проходят мероприятия Дня памяти и скорби. Ровно восемьдесят лет назад началась Великая Отечественная война. Мы чтим подвиг советского народа, который одержал победу в ожесточённых боях. Много стран пытаются переписать историю, внести свои корректировки, но мы знаем, что это подвиг советского народа. И он останется в наших сердцах навсегда, — сказал глава Ашинского района Вадим Сергеев.

На митинге прозвучала минута молчания, прошло возложение венков и цветов к мемориалу. Был дан заводской гудок. Ребята из школьного лагеря «Чайка» школы №4 города Аши прочитали патриотические стихи.

Александр Мигунов, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com