Главная / НОВОСТИ / В Аше седьмого мая прошёл девятый по счёту джип-спринт «Дорога Победы»

В Аше седьмого мая прошёл девятый по счёту джип-спринт «Дорога Победы»

Зрители смогли не только посмотреть гонки, они попали на уникальную реконструкцию боя

 

Ежегодный региональный фестиваль авто и мото-экстрима «Дорога Победы» в этом году порадовал гостей зрелищными гонками внедорожников, мотоциклов enduro и квадроциклов. Кстати, единственному участнику гонок в классе «квадроциклы» было всего девять лет. За него активно болели не только зрители, но и другие гонщики. Трасса была не самой лёгкой.

Организаторы устроили настоящее шоу в честь Дня Победы и пригласили принять участие в мероприятии уфимскую группу военной реконструкции «Форвард». Приехали семь участников клуба, привезли с собой обмундирование, которое изготовили сами, и настоящее оружие времён Великой Отечественной войны.

Зрелищная реконструкция, которая проходила на огороженной территории, привлекла внимание почти всех зрителей. Они с интересом разглядывали детальные костюмы, ожидая начала боя. Но когда прогремел первый выстрел, толпа дрогнула. Никто не подозревал, что всё будет настолько детально.

Звучали выстрелы, летели гранаты и дымовые шашки. В момент, когда советские бойцы «застрелили» двух немцев, люди в унисон закричали «Ура!». Кто-то подхватил клич «За Родину, за Сталина!». В конце представления обезоруженного фрица пленили, и наши военные запустили победные залпы огня в небо.

После такого зрелища «русских» и «немецких» военных обступила толпа с фотоаппаратами, а некоторые гости пошли к месту боя в поисках гильз. Затем участники клуба устроили выставку рядом с полем, на котором сражались.

Испытания «Дороги Победы» на этом не закончились. Любителей особого экстрима ждало ночное ориентирование.

Диана Исламгулова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com