Главная / НОВОСТИ / В Аше сегодня волонтёры и полиция ведут поиски пропавшего мужчины

В Аше сегодня волонтёры и полиция ведут поиски пропавшего мужчины

Известно, что пенсионер вышел из посёлка Чувашский пруд неделю назад. С тех пор его местонахождение неизвестно

 

Раджапов Набиджан Каримович пропал 17 июня. Как сообщили родственники, он отправился в Ашу за пенсией, однако домой до сих пор не вернулся и на связь не выходил.

По словам волонтёров, дочери пропавшего пенсионера, вчера, 23 июня, поступил телефонный звонок с информацией о том, что отца видели в лесу: «Он сказал, что шесть дней там ходит, без еды, воды и обуви. Встретил его мужчина на квадроцикле и отвёз к реке Аргауз. Оттуда не больше часа ходьбы до Чувашского пруда. Мужчина предложил старику довезти его до пос. Ук, тот отказался».

До сих пор пенсионер не добрался до дома. Неравнодушные ашинцы организовали сбор волонтёров на поиски пропавшего совместно с полицейскими. Вчера они прочёсывали местность до наступления темноты: «Нашли кое-какую его одежду, следы босых ног, след от палки (трости), свежий окурок возле реки, место лежанки. Но его самого так и не нашли. Было темно и мало людей».

Сегодня утром волонтёры собрались у центральной почты в Аше и выдвинулись в сторону леса, где вчера находился мужчина. О результатах поиска пока не сообщается.

Подготовила Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com