Главная / НОВОСТИ / В Аше спасатели тренировались ликвидировать ЧС при паводке

В Аше спасатели тренировались ликвидировать ЧС при паводке

Возле пешеходного моста на ул. Декабристов разворачивался подвижный пункт управления МЧС

 

14 апреля на территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона были проведены практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанные с паводком.

По замыслу учений, в результате выпадения в течение четырёх суток месячной нормы осадков произошел подъем уровня воды в реке Сим, увеличился уровень воды в Миньярском водохранилище. В результате несогласованного увеличения сброса воды произошло подтопление 98 частных жилых домов на юго-востоке Аши, в которых проживают 612 человек, из них 98 детей, люди нуждаются в экстренной эвакуации.

На учениях были задействованы сотрудники 10 пожарно-спасательного гарнизона, должностные лица администрации Ашинского района, сотрудники ОМВД, бригада скорой медицинской помощи, силы и средства районного звена РСЧС, МУП «Комсервис АМР», РЭС, газовая служба, ФГКУ «Уральский учебный спасательный центр МЧС России», АГУ ППС ЧО ПСО г. Усть-Катав.

В результате слаженных действий завершено проведение аварийно-спасательных работ по эвакуации пострадавшего населения, развертывание пункта временного размещения и размещение в них пострадавших, отсыпка дорожного полотна и защитной дамбы. Сил и средств оказалось достаточно, проводится контроль развития паводковой обстановки.

Татьяна Мурыгина, ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Фото vk.com/public148798952

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com