Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Аше вынесен приговор водителю, виновному в гибели семьи с ребёнком

В Аше вынесен приговор водителю, виновному в гибели семьи с ребёнком

ДТП случилось зимой прошлого года на участке трассы в Ашинском районе

 

Приговором Ашинского городского суда 57-летний житель Челябинска осужден по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В суде установлено, что подсудимый 31 января 2020 года, управляя автомобилем Киа Sorento, двигался в Ашинском районе по автодороге М-5 в направлении Уфы со скоростью около 90 км/ч. Во время обгона попутного автомобиля он выехал на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем ВАЗ 21074.

В результате ДТП 28-летний водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия. Не выжили и пассажиры. 33-летняя женщина умерла по дороге в медицинское учреждение, 8-летняя девочка — в больнице спустя пять дней.

Виновному назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимого морального и материального вреда в сумме свыше 1,5 млн. рублей.

Прокуратура Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com