Главная / НОВОСТИ / В Ашинском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл День открытых дверей

В Ашинском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл День открытых дверей

В пожарных частях огнеборцы радушно встречали малышей из детсадов, учеников школ и студентов

 

Пожарно-спасательная часть №50 г. Аши открыла свои двери для всех желающих ранним утром 29 апреля, и сразу к воротам потянулись вереницы детей в сопровождении взрослых.

Увлекательное путешествие начиналось на заднем дворе ПСЧ №50. Там сверкали глянцем ярко-красные кабины пожарных автомобилей.

— Мероприятие посвящено профессиональному празднику, во всех пожарных частях страны огнеборцы рассказывают желающим о технике, которая находится у нас в работе, об оборудовании, снаряжении, в котором мы тушим пожары и спасаем людей при ДТП, — пояснил Антон Царихин, начальник караула 50-й ПСЧ. — Мы разослали приглашения во все образовательные учреждения Аши, откликнулось очень много коллективов.

На вопрос о том, что больше всего интересует маленьких посетителей, начальник караула уверенно отвечает: «Конечно же, большие красные машины!» Экскурсия продолжалась демонстрацией оборудования, снаряжения. Теплоотражающие костюмы и дыхательные аппараты, например, можно было примерить. В здании есть музей пожарной охраны, где в завершении Дня открытых дверей ребята смотрели тематические фильмы и слушали истории о героических подвигах огнеборцев.

— Впечатлений много, мы с детьми здесь впервые, в прошлом году в связи с пандемией не смогли посетить эту экскурсию, — поделилась впечатлениями Елена Матанцева, классный руководитель второго класса ашинской школы №2. — Проводим в школах беседы на тему противопожарной безопасности и правил поведения в быту, о службе пожарных. Здесь ребята смогли наглядно всё увидеть своими глазами, расспросить пожарных об их работе.

Ученики школы №2 г. Аши приехал в гости к пожарным с подарками – в рамках акции «Голубь Победы» дети вручили огнеборцам бумажных голубей.

Ирина Рыжих, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com