Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе готовятся к Всероссийской переписи населения

В Ашинском районе готовятся к Всероссийской переписи населения

Во всех субъектах РФ перепись состоится с 1 по 31 октября 2020 года

В муниципалитете создана районная комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Возглавил ее первый заместитель главы АМР Вадим Сергеев.

Подготовка и проведение переписи подразумевает три основных этапа. Первым является подготовительный. Он уже начат и продлится до октября 2020 года. С апреля 2019 года в Ашинском районе работает уполномоченный по вопросам переписи населения Инна Владимировна Черепанова, с 1 июня приступил к работе инструктор районного уровня.

По словам И.В. Черепановой, уже открыт набор сотрудников на должность регистраторов, непосредственно к работе они приступят в августе текущего года.

— На этом этапе проводится масштабная работа по актуализации списков адресов домов, где есть жилые помещения и может проживать или временно пребывать население, — рассказала Инна Владимировна. — На основании уточненных сведений будет сформирован организационный план проведения переписи населения 2020 года с определением количества счетных участков в районе и потребности во временных переписных работниках. Кроме того, предстоит провести проверку наличия указателей улиц и номеров домов, а также исправности освещения улиц в населенных пунктах.

Она также отметила, что от качества проведения подготовительных мероприятий зависит результат, который будет получен на втором этапе — при непосредственном проведении переписи с 1 по 31 октября 2020 года. Третьим этапом станет обработка полученных сведений, формирование итогов переписи, их публикация и распространение.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com