Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Ашинском районе продолжается вакцинация от коронавируса

В Ашинском районе продолжается вакцинация от коронавируса

Заболеваемость коронавирусной инфекцией остаётся на высоком уровне

 

Начиная с апреля 2020 года, коронавирус в муниципалитете перенёс 1751 человек. Из этого числа 940 человек прошли лечение в госпитальной базе, 811 — амбулаторно. Детей — 17 человек. Умерло от коронавирусной инфекции 114 человек.  82 человека скончались непосредственно от коронавирусной инфекции, 32 человека — от сопутствующей патологии.

Основная опасность ковида кроется в его осложнениях и отдалённых последствиях. Новый вирус оказывает негативное влияние на весь организм, причем осложнения могут быть даже у людей, которые переболели в легкой форме. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья — это вакцинация.

По состоянию на 19 апреля 2021 года от коронавирусной инфекции в районе привито 2 884 человека.

Серьезных осложнений и реакций не зарегистрировано. Во взрослых поликлиниках Ашинского района продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. По всем  вопросам можно обратиться в поликлиники по месту жительства.

Для вакцинации применяется препарат российского производства «Гам-КОВИД-Вак», более известный под коммерческим названием «Спутник V». Основу представляют два вида безобидного человеческого аденовируса, оболочки которых дополнены белковыми частицами S-белка коронавируса SARS-CoV-2.

Светлана Киндалова, зам. главного врача районной больницы г. Аши 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com