Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе произошло два ДТП, в том числе с участием пьяного водителя

В Ашинском районе произошло два ДТП, в том числе с участием пьяного водителя

В результате аварий механические повреждения получили автомобили и мост

 

18 ноября в 14:11 на улице Озимина в Аше местный житель за рулём кроссовера Киа протаранил стоящий ВАЗ-21061. Отечественный автомобиль по инерции врезался в Ладу Гранту. Виновник ДТП, не раздумывая, скрылся с места. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району организовали поисковые мероприятия. В результате нарушитель был найден и установлена его личность. Автомобиль виновника нашли в одном из дворов и погрузили на эвакуатор в присутствии стражей порядка. Результаты медицинского освидетельствования показали, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

— В отношении водителя автомобиля Киа возбуждено административное производство по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем, в нарушение Правил дорожного движения, места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) и по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен), подведомственность рассмотрения которых находится в компетенции суда, — отметили в пресс-службе ОГИБДД по АМР.

Неординарное ДТП произошло в Миньяре в ночь с 18 на 19 ноября. В результате столкновения с неизвестным автомобилем (предположительно большегрузом) произошло частичное обрушение моста на въезде в Миньяр. Утром там пытался проехать автобус, водитель которого не заметил обрушившейся конструкции, и получил механические повреждения транспортного средства. На месте работали сотрудники ГИБДД, место ДТП оградили сигнальной лентой, пропуская автомобили по верхней объездной дороге.

Виктория Корсак, ОГИБДД по АМР. Фото автора, vk.com/ahms_tri_goroda

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com