Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе проведут работу по профилактике незаконных массовых акций

В Ашинском районе проведут работу по профилактике незаконных массовых акций

В течение недели будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

 

В период с 14 по 22 апреля 2022 года на территории Ашинского района запланировано профилактическое мероприятие, целью которого станет нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельностью. Основной упор будет сделан на профилактику незаконных массовых акций, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных учреждениях.

Сотрудниками полиции совместно с представителями других задействованных ведомств будут организованы посещения по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, обходы жилого сектора. Также планируется проверка мест массового пребывания подростков.

Кроме этого состоятся мероприятия по правовой тематике в образовательных учреждениях, где для несовершеннолетних и их родителей проведут разъяснительные беседы об ответственности за совершение противоправных собраний, в том числе националистического и экстремистского характера.

Уважаемые жители Ашинского муниципального района, просим вас при наличии значимой информации информировать сотрудников полиции по телефону дежурной части: 02, 102, 8 (35159) 2-13-05.

ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com