Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе задержали водителя с поддельными правами

В Ашинском районе задержали водителя с поддельными правами

Мужчина никогда не обучался в автошколе и решил сэкономить, купив «удостоверение»

Инспекторы дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области дежурили на 1564 км автодороги М-5 Урал, в это время они остановили автомобиль ВАЗ-2101. Машиной управлял 28-летний житель Катав–Ивановска. При проверке документов он предъявил водительское удостоверение, которое вызвало подозрение у сотрудников ГИБДД. Оказалось, права имели признаки подделки.

При дальнейшем разбирательстве стало известно, что мужчина не имел удостоверения и не обучался в автошколе. Он решил сэкономить на своём времени и приобрёл поддельный документ в одной из приграничных республик. Стражами порядка проводятся мероприятия по задержанию лиц, организовавших сбыт подделки.

По данному факту дознанием Отдела МВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия». Максимальная санкция данной статьи предусматривает один год лишения свободы.

В отношении водителя решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции напоминают, что водительские удостоверения необходимо получать только законно, за использование подложных документов предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com