Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе зарегистрирован второй случай смерти пациента с ковид

В Ашинском районе зарегистрирован второй случай смерти пациента с ковид

Всего в регионе за прошедшие сутки скончались двое инфицированных пациентов

По состоянию на 27 мая в Челябинской области нарастающим итогом зарегистрировано 2 438 случаев коронавирусной инфекции. Из них 82 – новых ко вчерашнему дню.

Вновь зарегистрированы две смерти пациентов с подтверждённым диагнозом. От ковидной пневмонии скончалась пациентка 73-х лет. Во втором случае причиной смерти 81-летнего мужчины стала аневризма сердца и хроническая обструктивная болезнь сердца (ковид в данном случае сопутствующее заболевание).

В Ашинском районе также продолжается активный прирост числа заражённых. На сегодняшний день в районе зарегистрировано 34 случая болезни. Как сообщает заместитель главы АМР Александр Рычков, 1 заражённый – житель Кропачёво, 8 пациентов – граждане Сима, 9 – ашинцы. Наибольшее количество больных коронавирусом в Миньяре – 15 человек. Один пациент был переведён в ашинское инфекционное отделение из Юрюзани. К сожалению, больной скончался. Итого, на сегодняшний день коронавирус унёс жизни двоих пациентов в муниципалитете.

За последние сутки в общем по стране зарегистрировано 8 338 новых случаев. Общее количество заражённых в России составило 370 680.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com