Главная / НОВОСТИ / В Челябинске 14 ноября состоялся третий женский форум «Стальное кружево Урала»

В Челябинске 14 ноября состоялся третий женский форум «Стальное кружево Урала»

Он прошёл при поддержке главы региона Алексея Текслера и женского движения партии «Единая Россия»

 

Организаторами мероприятия выступили областной минкульт и дирекция фестивальных и культурных мероприятий.

О роли женщины в современном социуме, о лучших практиках на примерах успешных женщин в политике, культуре, образовании, здравоохранении и прочих сферах, говорили на пленарной части форума. С интересом участники послушали актрис и общественных деятелей Ксению Алферову и Эвелину Блёданс.

Содержательным было выступления Ирины Текслер, первой леди региона и основателя Фонда 2020. Сопредседатель общественного совета партпроекта «Женское движение «Единой России» Дарья Лантратова отдельно отметила, что пилотные инициативы региона в рамках проекта подхватывают и реализуют далеко за пределами Урала, масштабируя их на всю страну. Участие в форуме приняла депутат ЗСО Челябинской области Лена Колесникова.

Модератором и спикером секции «Объединение усилий. Диалог о важности общего дела», на котором побывала делегация ашинских женщин, стала первый замминистра культуры Ирина Анфалова-Шишкина. Основной темой обсуждения стала СВО. Опытом организации помощи нашим воинам на Донбассе, проходящим реабилитацию, их семьям, поделились спикеры этой секции.

Алиса Несговорова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com