Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области объявлено о подготовке ко Дню Победы

В Челябинской области объявлено о подготовке ко Дню Победы

Глава региона Алексей Текслер провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Великой Победы

 

В режиме ВКС в совещании приняли участие главы муниципальных образований. Там обсудили программу планируемых культурно-массовых мероприятий, меры социальной поддержки ветеранов, а также вопросы благоустройства мемориалов и захоронений участников Великой Отечественной войны. По традиции самые масштабные мероприятия, приуроченные к празднованию 9 Мая, пройдут в Челябинске. На площади Революции будет организована демонстрация военной техники и салют.

«Мы планируем провести в Челябинске торжественное построение войск, пролет самолетов. Считаю, что в целом можно будет рассмотреть возможность приглашения ветеранов, естественно, если они будут вакцинированы, и ничто не будет угрожать их жизни и здоровью», – отметил Алексей Текслер.

Особое внимание глава региона уделил вопросам социального положения и медицинского обслуживания ветеранов. Он подчеркнул, что эта работа должна проводиться постоянно, а не только в преддверии 9 Мая.

Отдельно губернатор дал ряд поручений по благоустройству воинских мемориалов и мест захоронений участников Великой Отечественной войны. Алексей Текслер поставил задачу в 2021 году перевести все мемориалы со статусом «Огонь памяти» в статус «Вечный огонь».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com