Главная / НОВОСТИ / В Челябинской области сохраняется стабильно высокий прирост заражённых

В Челябинской области сохраняется стабильно высокий прирост заражённых

В регионе продолжается рост смертей от коронавирусной пневмонии

Согласно данным регионального оперштаба по ситуации с коронавирусной инфекцией, по состоянию на утро 14 июня в регионе подтверждены 4 811 случаев заболевания ковид. Из них 169 — новые ко вчерашнему дню.

За прошедшие сутки из больниц региона выписаны 35 человек. Всего 2 434 пациентов выздоровели и выписаны. 2 269 пациента находятся в активной фазе заболевания.

За последние 24 часа выросла и статистика смертности от коронавирусной инфекции. В региональных медицинских организациях за это время было зарегистрировано пять летальных исходов. От ковидной пневмонии умерли трое мужчин 34-х, 70-ти, 79-ти лет, а также 70-летняя женщина. Пятым стал пациент 84-х лет, в его случае ковид был сопутствующим заболеванием, осложнившим течение основной болезни.

В Ашинском районе за прошедшие сутки новых случаев выявлено не было. На утро 14 июня в муниципалитете зарегистрированы 82 пациента.

В целом по стране с 12 по 13 июня было подтверждено 8 706 новых случаев заражения. Общее количество зарегистрированных пациентов с Covid-19 составило 520 129 случаев.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com