Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В этом году более 32 тысяч цифровых трудовых книжек открыли жители Челябинской области

В этом году более 32 тысяч цифровых трудовых книжек открыли жители Челябинской области

Всего с 2021 года открыто почти 80 тысяч таких книжек

 

В 2023 году в Челябинской области электронные трудовые книжки открыли 32,2 тысячи южноуральцев, которые впервые устроились на работу. Всего с 2021 года открыто почти 80 тысяч таких книжек. В пресс-службе регионального отделения Социального фонда России напомнили, чем удобен такой формат.

Посмотреть сведения, вносимые в электронную трудовую книжку, можно в любой момент на портале «Госуслуги». Цифровой документ можно скачать и распечатать, а также отправить на электронную почту потенциальному работодателю. В случае, если в трудовой книжке обнаружены ошибки, необходимо направить заявление о корректировке сведений, заполнить его можно также на портале «Госуслуги».

С 2021 года тем, кто впервые устраивается на работу, больше не нужна бумажная цифровая книжка. Вместо нее работодатель заводит электронный документ, и все сведения, внесенные в него, передают в Социальный фонд России.

Ранее давно работающие южноуральцы могли сделать выбор: оставить бумажную трудовую или оформить электронную. Часть жителей региона выбрала цифровой формат документа.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com