Главная / КОНКУРС / В финале первого областного конкурса «Татар гаиләсе» — золотые юбиляры из Аши

В финале первого областного конкурса «Татар гаиләсе» — золотые юбиляры из Аши

Проект, цель которого — показать пример дружных, достойных татарских семей Южного Урала, родился в этом году

 

Ведь 2022-й был объявлен годом культурного наследия народов России. А семья для татар, как и для всех россиян, которые верны традициям, остается главной ценностью.

— Ничто так не сплачивает народ, как культурные обычаи предков и добрые традиции. Именно в семье прививаются такие понятия, как честность, справедливость, уважение и любовь к старшим, к своей земле, к Отечеству, — говорит депутат Законодательного Собрания Челябинской области Лена Колесникова. — За время проведения конкурса мы познакомились и подружились с удивительными семьями из разных городов нашей области. Они принимали участие в национальных праздниках и стали настоящей большой дружной семьей.

В финале первого областного конкурса «Татар гаиләсе» приняли участие семь семей, в том числе Наиля и Фарит Хабибулины из Аши, которые в сентябре 2022 года отметили золотую свадьбу.

Организаторы областного конкурса «Татар гаиләсе» не сомневаются, что его ждёт большое будущее. Ведь прекрасных дружных татарских семей в нашем регионе очень много.

Мария Костецкая, фото vk.com/kolesnikova_lr

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com