Главная / НОВОСТИ / В год 120-летия Кропачёво его центральные улицы заметно преобразились

В год 120-летия Кропачёво его центральные улицы заметно преобразились

В рамках проекта «Городская среда» летом 2020 года проведён ремонт дорожного полотна на улице Свердлова

Эта центральная улица в той части Кропачёво, где находится вокзал. Теперь центр основательно отремонтирован, и средства на это затрачены серьёзные — без малого два миллиона рублей. На сегодняшний день все деньги освоены. Улица радует пешеходов и автомобилистов новым покрытием. Подрядчик сначала произвёл ямочный ремонт, а только потом уложил выравнивающий слой. Завершил покрытие контрольным слоем в шесть сантиметров. В итоге, вместо запланированной по смете толщине слоя в 10 см, уложили асфальт в 12 см. Согласно договору, дороги были отремонтированы в срок. Когда стояла жаркая погода, бригада дорожников работала и в ночное время.

В рамках безопасности дорожного движения с 15 июня по 31 августа на территории Кропачёво проводятся работы по нанесению дорожной разметки. В соответствии с новыми национальными стандартами обустраиваются пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных организаций.

Дорожную разметку наносят возле детского сада №1 по ул. Пушкина, детского сада по ул. Свердлова, возле школы №26 и её филиала на улице Ленина и Рокутова. Одновременно здесь проводится необходимый ямочный ремонт, на который было выделено более 500 тысяч рублей.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com