Главная / НОВОСТИ / В Год семьи на Южном Урале окажут дополнительные меры поддержки семьям

В Год семьи на Южном Урале окажут дополнительные меры поддержки семьям

Торжественный старт Году семьи накануне дал президент РФ Владимир Путин.

С соответствующим заявлением он выступил во время Всероссийского семейного форума «Родные — Любимые» на ВДНХ. Владимир Путин отметил, что предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашей многовековой истории.

В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт,  отметил глава государства.

Сегодня в России действует целый комплекс мер поддержки семей с детьми, например, единое пособие, материнский капитал, семейная ипотека, социальный контракт.

В Челябинской области также уделяют особое внимание семьям с детьми. В регионе есть свои меры поддержки. Это и единовременное пособие при рождении ребёнка, областной материнский капитал, выплата многодетным семьям взамен предоставления земельного участка, выплата к учебному году, подарки на Новый год, бесплатные путёвки в санатории и загородные оздоровительные лагеря.

В Год семьи на Южном Урале пройдут десятки мероприятийТакже планируется развитие семейных многофункциональных центров, расширение комплекса предоставляемых услуг семьям с детьми, работа с семьями, оказавшимися в различных жизненных ситуациях; мероприятия по укреплению института семьи, популяризации традиционных семейных ценностей.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com