Главная / ОБЩЕСТВО / В «Комсервисе АМР» заявили, что для очистки снега не хватает техники

В «Комсервисе АМР» заявили, что для очистки снега не хватает техники

Сложившаяся ситуация вызвала целый поток обсуждений в сети Интернет

Город Ашу обслуживает МУП «Комсервис АМР», подведомственной территорией этой организации являются все городские улицы и частный сектор, кроме придомовых территорий многоквартирных домов. По словам руководителя предприятия Юлии Дубовой, вся техника коммунальной организации на данный момент устарела и не справляется с заданным объёмом работ.

— С учётом того, что практически весь январь снегопады не прекращались, приходится работать сверх норматива, — поясняет Юлия Владимировна. — К примеру, начинаем чистить один район: пока дошли до конца улицы, обернулись назад и видим, что проезд вновь завален снегом, необходимо чистить заново. Техника находится в изношенном состоянии. Если в начале сезона она была исправна, то сейчас, по мере рабочего процесса, ежедневно выходит из строя несколько единиц, приходится производить экстренные ремонты.

На балансе «Комсервиса АМР» находится около тридцати единиц автомашин, которые задействованы на разных маршрутах. Три грейдера ежедневно выходят на центральные автобусные маршруты. МТЗ (они же «Беларусы») идут вслед за грейдерами, расчищают перекрестки, чистят частный сектор, когда выпадает легкий «пушистый» снег. Бульдозер ДТ-75 является уже тяжёлой «артиллерией». Он выходит на более сложные участки, в основном, в частный сектор.

— Бульдозеры уже исчерпали свой ресурс, — добавляет руководитель МУП «Комсервис АМР» Юлия Дубова. — Бывает, что на весь город выходят только два бульдозера из восьми! Этого, естественно, недостаточно. Особенно много претензий от частного сектора, именно там нужны бульдозеры или фронтальные погрузчики. Собственных ресурсов нам не хватает, за помощью мы обращаемся в администрацию района, а уже власти выходят непосредственно на предприятия-партнеры.


Заявки по очистке дорог от снега принимаются:

Диспетчер МУП «Комсервис-АМР», тел.: 2-10-61

Управление инженерной инфраструктуры АМР, тел.: 3-53-43


Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com