Главная / НОВОСТИ / В Кропачёво началась «охота» на злостных нарушителей чистоты и порядка

В Кропачёво началась «охота» на злостных нарушителей чистоты и порядка

Администрация призывает жителей поселка принять участие в операции «Засада»

 

Каждый житель Кропачёво должен стремиться к чистоте нашей малой родины.  Нынешней весной мы, как всегда, планируем организовать субботники на территориях наших дворов, улиц, лесных зон. И ещё мы приняли решение начать операцию «Засада» с целью выявления нарушителей, которые выбрасывают мусор вне отведенных для этого зон, загрязняя окружающую природу.

Уважаемые земляки, если вы стали свидетелем незаконного выбрасывания мусора, то зафиксируйте происходящее на видео или фото, ведь сейчас у каждого есть телефон с функцией съемки. С этими фото и видеоматериалами обратитесь в администрацию Кропачевского городского поселения, где будет оформлен протокол об административном   правонарушении. В настоящее время утвержден перечень должностных лиц Кропачевского городского поселения, уполномоченных составлять протоколы об административных   правонарушениях. Штраф за выброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест в соответствии ч. 8 ст. 3 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» №584­ЗО от 27 мая 2010 года составляет до 5 тысяч рублей.

Сегодня уполномоченные представители органов местного самоуправления Кропачевского городского поселения имеют право выписать штраф нарушителю, выбросившему мусор в недозволенном месте. Поэтому, выезжая в лес на пикник, убирайте, пожалуйста, за собой, не оставляйте мусор, не засоряйте природу! Чистота — залог здоровья и показатель воспитанности каждого гражданина. 

 

У. Зайнетдинов, председатель Совета депутатов КГП

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com