Главная / НОВОСТИ / В Миньяре подключены два светофора, новый установлен у краеведческого музея

В Миньяре подключены два светофора, новый установлен у краеведческого музея

В планах благоустройства в приоритет поставлены ремонт и асфальтирование дорог

 

В городе уже нанесена дорожная разметка, что значительно облегчает движение водителей и пешеходов, а также подключены два светофора (у школы №4 и у детского сада №4). Новый светофор и дорожную разметку мы видим у краеведческого музея.

— В последние годы в городе регулярно ведётся асфальтирование дорог, — говорит глава МГП Гюзель Сибагатулина. — Возможно, не так быстро и масштабно, как хотелось бы. Но прогресс в решении этого вопроса очевиден. В нынешнем году работы по ремонту проезжей части и обустройству тротуаров продолжатся. Преобразится участок дороги вдоль железнодорожного вокзала, который сегодня из-за ям и ухабов является проблемным и для водителей, и для пешеходов. Улица Вокзальная будет заасфальтирована от вокзала до автозаправки. Масштабные работы пройдут по улице 9 Мая. В этом году асфальт будет положен от моста через реку Сим до моста через речку Чёрная (район водозабора). Вдоль проезжей части появится тротуар.

Преобразится участок улицы Сорокина от улицы Центральной до Локацкова. Кроме ремонта проезжей части будет произведено асфальтирование тротуара и установка ограждения. Благоустройство коснётся участка дороги от улицы Октябрьской, 2 до улицы Горького, 95 (краеведческий музей).

— К большой радости детей и родителей будет восстановлен сквер по улице Горького между домами 69 и 93, — продолжает Гюзель Сибагатулина. — Здесь также будут заасфальтированы дорожки и спортивная площадка. Появятся детский городок, баскетбольное кольцо и футбольные ворота, качели, а также скамейки и урны. К сожалению, восстановить фонтан невозможно по техническим причинам. Поэтому на его месте будет разбита клумба.

Юлия Романюк, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com